Курганцы могут поучаствовать во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Она начнется в Зауралье с 17 февраля

Новости Курган

В понедельник дадут старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Курганской области. В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы, объявленному в России Президентом РФ, поэтому участникам будет предложено во время экзамена проверить свои знания по истории. В Кургане акция пройдет в школе №7, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

В этот день взрослые, в том числе родители выпускников, смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от заполнения контрольно-измерительных материалов до получения результатов за экзамен. В акции поучаствуют представители органов власти региона, а также общественные деятели, журналисты и активные граждане.

— Эта акция, организованная Рособрнадзором, проходит по всей стране не первый год. За это время тысячи зауральских родителей на себе испытали, что такое ЕГЭ и убедились, что это не страшно. Главное, чтобы после экзамена они рассказали об этом своему ребенку, вселили в него уверенность, дали нужный совет. И это, действительно, работает, помогает выпускнику побороть ненужные страхи, настроиться на успех, — считает директор департамента образования и науки Андрей Кочеров, который сдаст в понедельник ЕГЭ.

Записаться для участия в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» можно по телефонам: 25-48-23, 64-02-83. Заявки принимаются до 12 часов 14 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *