Курганские власти назвали дату «Дня сырка»

новости курган

В этом году повторится уникальный фестиваль, посвящённый «рыбе мечты»

То, что гастрономический фестиваль «День сырка» в Кургане в этом году однозначно будет, подтвердил в интервью kikonline.ru директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров. Мероприятие запланировано на июнь и можно уже назвать предварительную дату — 20 июня. По словам Павла Комогорова, муниципалитет сделает всё возможное для того, чтобы в этом году «День сырка» был проведён на достойном уровне, что он, как и в прошлом году, станет знаковым событием не только в экономической, но и в культурной жизни Кургана, приятным подарком для горожан.

новости курган

Напомним, что в прошлом году фестиваль «День сырка» проводился впервые и стал одним из самых ярких событий в городском календаре праздников. В нём приняло участие тысячи курганцев и гостей города. Фестиваль позднее был признан одним из победителей национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS – 2019. Новорожденный праздник уже вошёл в ТОП-200 фестивалей 2020 года по версии Национального календаря событий Еventsinrussia.com.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *