В Кургане отметят международный День книгодарения

Дарить книги читателям будут в нескольких городских библиотеках

новости курган

В Кургане пройдет международный День книгодарения (12+). Библиотекари предлагают в День всех влюбленных 14 февраля признаться в любви к книгам и поделиться ими или получить книги в подарок. В этот день в библиотеках Кургана подарят книги своим любимым читателям.

В библиотеке имени А. Пушкина с 10 по 16 февраля проходит четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», в рамках которой горожан приглашают в библиотеку дарить друг другу хорошие книги.

14 февраля к акции присоединятся библиотеки имени Достоевского, Толстого, Чехова, Есенина, Крупской, Куликова. А библиотека «Диалог» проведет уличную акцию «Возьмите книгу в подарок» для жителей Заозерного.

БлагоДАРИтельная акция «Большой Книговорот» начнется 14 февраля в 11.00 в библиотеке имени М. Шолохова. В этот день пройдет цикл мероприятий по дарению книг, выставка книг, подаренных читателями и для читателей, буккроссинг «Эти книги для детей», будет проведена книжная викторина.

Библиотека имени Крупской 14 февраля с 10.00 до 19.00 приглашает поучаствовать в акции «Подари книгу библиотеке». Вы можете поделиться своей книгой, которую уже прочитали, или взять в подарок понравившийся экземпляр с полки «Библиотека дарит».

Библиотека-музей «ЖЗЛ» тоже устроит выставку-книгообмен для всех желающих, сообщили в пресс-службе Библиотечно-информационной системы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *