В Кургане женщина со второй попытки похитила утюг из магазина

Её снова задержали полицейские

курган новости

9 февраля сотрудники одного из магазинов бытовой техники в Кургане обратились в полицию. Они рассказали, что женщина попыталась вынести из магазина два утюга, не заплатив за товар. 35-летнюю ранее судимую злоумышленницу задержали с поличным и доставили в отдел полиции. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу». В отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Впрочем, она не сделала должных выводов и вскоре похитила в другом магазине утюг стоимостью около четырёх тысяч рублей, а затем сразу его продала. Представители магазина сообщили о случившемся в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Сейчас злоумышленница задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Дознаватель готовит ходатайство в суд о заключении подозреваемой под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *