В Кургане снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

новости курган

Заболевших коронавирусом в регионе нет

Заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в 13 районах области и городах Кургане и Шадринске, сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ. Он отметил, что темпы снижения по области среди детей в возрасте 7-14 составляют 33,9%. В группе 15 лет и старше сохраняются темпы прироста заболеваемости – 34,6%. Отметим, что в Курганской области продлили карантин до 19 февраля.

Заболевших коронавирусом на территории Курганской области нет. Сейчас все медицинские службы находятся в режиме готовности к действиям в случае выявления больного с подозрением на коронавирус, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно проконсультироваться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области телефонам: 8-800-100-45-04 (бесплатно), 46-48-22, 46-12-52 или в Центре гигиены и эпидемиологии в Курганской области по телефону 24-11-59.

Напомним, карантин в школах Кургана и области продлили до 19 февраля включительно. В четверг, 20 февраля, дети приступаю к занятиям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *