В Кургане управкомпании будут проверять без предупреждения

Речь идет прежде всего об уборке дворов.

новости курган

Чтобы изменить ситуацию с наведением порядка во дворах областного центра, Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) вводит новый порядок контроля.

«Раньше сотрудники ведомства выезжали на проверки с участием управляющей компании, теперь самостоятельно, не предупреждая УК. Соответственно инспекторы видят реальную картину, насколько организации быстро и качественно выполняют свою работу, принимают необходимые меры», — сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Те управкомпании, где выявлены системные нарушения работы, будут приглашены для разговора в Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ. «Планируется, что на данной встрече будут присутствовать специалисты, представители общественности, чтобы выяснить причины некачественной работы ряда организаций, определить меры, чтобы исправить ситуацию», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *