В Кургане задержали закладчика наркотиков

При досмотре полицейские нашли у него более 25 доз

курган новости

В Кургане полицейские задержали на территории одного из гаражно-строительных кооперативов 37-летнего неработающего жителя города по подозрению в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, задержан  При личном досмотре задержанного в рукаве его верхней одежды обнаружили и изъяли более 25 разовых доз наркотического вещества синтетического происхождения общим весом около 30 граммов.

При обследовании жилища подозреваемого полицейские нашли ещё более 13 граммов аналогичного наркотика, а также другие предметы, подтверждающие незаконную деятельность: электронные весы, упаковочные пакеты, банковская карта. Оперуполномоченные установили, что задержанный хранил наркотики с целью дальнейшего сбыта, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *