Династию курганских блогеров отметил ведущий спортивный сайт России

Юрий Прожога и его сын Артём стали героями материала Sports.ru

новости курган

На популярном российском спортивном сайте Sports.ru рассказали о спортивных блогерах из Кургана. Юрий и Артём Прожоги — отец и сын — привлекли внимание редакции своими необычными увлечениями и активной творческой деятельностью.

Юрий Прожога ведёт на сайте блог «Рисую спорт», где за несколько лет опубликовал уже более тысячи своих спортивных карикатур. Многим курганцам Юрий известен как автор проекта «Метакурган». В прошлом году он нарисовал к юбилею Кургана 340 видов города и столько же векторных иконок с изображением достопримечательностей.

Его сын, Артём Прожога, основал официальный фан-клуб испанского «Эйбара» в России. Недавно редакция сайта Sports.ru назвала его лучшим клубным блогером по итогам 2019 года. Кроме того, он обозревает бельгийский и румынский футбол, а также активно следит за вторым испанским дивизионом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *