Соревнование по быстрым шахматам провели члены клуба «Друзья Леонова»

Две команды сошлись на черно-белых полях в областной библиотеке имени Югова

новости курган

И какой же русский не любит командной борьбы! Чтобы все на всех, так сказать, стенка на стенку. Тогда и сил добавляется, и победа слаще.

Такое соревнование по быстрым шахматам провели члены шахматного клуба «Друзья Леонова» в минувшую субботу. Две команды, две великолепные семерки сошлись на черно-белых полях в областной библиотеке имени Югова в матче из двух рапидных туров. В итоге со счетом 7,5:6,5 трудную победу одержала команда, возглавляемая её капитаном Владимиром Суткаленко. Весомый вклад в успех товарищей по партиям внесла юная школьница Алина Калениченко. На второй доске она набрала 1,5 очка против одного из сильнейших шахматных ветеранов Кургана Валентина Пьянкова.

Все 14 участников «быстрого» матча получили в подарок от мастера ФИДЕ Александра Довгополова раритетные шахматные журналы, изданные в прошлом веке.

Валерий Паниковский, волонтер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *