В Кургане родители сдали ЕГЭ по истории

новости курган 

Экзамены состоялись в школе № 7

Как только родители заходят в школу № 7, их сразу же просят сдать мобильные телефоны и предъявить паспорта.

«Как строго», — говорят родители, показывая документы и проходя через рамки металлоискателя.

новости курган

В школе № 7 стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Её первыми участниками стали 90 человек. Среди них родители выпускников, общественники, представители власти.

Сначала родителей пригласили в актовый зал, где для них провели инструктаж по технике безопасности. Затем организаторы провели пап и мам по аудиториям. При них распечатали контрольно-измерительные материалы. Затем вместе с организаторами родители заполнили бланки.

Перед началом экзамена они признаются, что немного волнуются.

новости курган

«Для ребенка экзамен — это стресс. Сдавать его в чужой школе с незнакомыми людьми, еще сложнее. Пройдя всю процедуру ЕГЭ, уже понимаю, что ждет мою дочь, как ее нужно к этому испытанию подготовить», — говорит мама выпускницы Анна Кабанова.

Депутат Курганской областной Думы, врач-психотерапевт Елена Воронович считает, что необходимо участвовать в подобных акциях.

«Родители выпускников этого года сдавали экзамены совершенно в другой форме. Им сложно представить, как сейчас сдают экзамены. Ведь только испытав на себе, можно объяснить ребенку, как правильно настроиться на получение высоких баллов», — объясняет Елена Анатольевна.

новости курган

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже четвертый год. Ее организует Рособрнадзор.

— Участники акции убедились, что экзамен проходит в комфортных условиях. На все интересующие вопросы ответят организаторы. Задания для родителей – точно такие же, как на настоящем ЕГЭ, только в укороченном варианте. И, судя по тому, что все подготовленные аудитории у нас полностью заполнены, акция пользуется спросом, — отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, который тоже участвовал в акции.

новости курган

В этом году родители писали ЕГЭ по истории. Предмет выбрали в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» продлится до 2 марта. За это время в городских школах будут организованы пункты сдачи ЕГЭ по истории.

Отметим. что в этом году сдача экзаменов традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

новости курган

Серьезных изменений в содержании экзамена по сравнению с прошлым годом не будет. На сайте Федерального института педагогических измерений есть демонстрационные версии ЕГЭ по всем предметам. Специалисты Рособнадзора публикуют детальные разборы заданий прошлых лет, а в официальных группах учреждения в социальных сетях можно найти лекции и мастер-классы по подготовке лучших учителей России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *