В школах микрорайона Заозерный установят парты, оформление которых расскажет о солдатских подвигах

Это подарок от депутата Курганской городской Думы Анастасии Романович в рамках проекта «Парта Героя»

новости курган

На днях завершился XXIX городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2020». В этом году за победу боролись 29 педагогов в трех номинациях: «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Учитель года».

По итогам всех испытаний звание «Учитель года-2020» завоевала педагог английского языка гимназии № 19 Елена Антропова.

новости курганЧастый гость учебного учреждения — депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович. Она вручила Елене Валентиновне сертификат на покупку бытовой техники. Также подарки от Анастасии Олеговны получили участники конкурса: учитель начальных классов школы № 39 Анастасия Камшилова, учитель истории школы № 5 Светлана Архипова, учитель английского языка школы № 56 Юлия Хасанова.

«Очень рада, что победителем конкурса стала именно гимназия № 19. Вдвойне приятно, что в финал вышли три педагога учебных учреждений, которые расположены в моем избирательном округе. Держать на контроле вопросы образования было для меня приоритетом еще в период избирательной кампании. И первое, что я сделала, когда стала депутатом, — посетила все образовательные учреждения моего округа, познакомилась с директорами и учителями», — говорит депутат.

Перед новогодними праздниками Анастасия Олеговна помогала школам и детским садам украсить здания иллюминацией к предстоящим праздникам. Зимой при ее содействии была проведена уборка снега с территорий учебных учреждений. А в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне депутат Курганской городской Думы в рамках проекта «Парта Героя» поможет в организации стилизованных школьных парт с историями о Героях-солдатах из Кургана. По ее словам, это очень важно, что дети смогут в интересной форме узнать о подвигах своих земляков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *