В Кургане заключенные надели мешки и массово побежали

Самым сильным дали еще и канаты

новости курган

В курганской колонии строгого режима №6 провели спортивный праздник для заключенных.

«Веселые старты» включали традиционные забавы: бег в мешках, ходьбу на ходулях, на руках, езду на мини-лыжах. Для физически подготовленных дополнительно устроили состязания по перетягиванию каната.

Было сформировано 16 команд по 6 человек в каждой. Все участники этого мероприятия будут поощрены начальником учреждения, также они получат благодарности, право на длительные свидания и дополнительные посылки, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

В учреждении действует несколько спортивных кружков, самым популярным считается «Силовой экстрим». Здесь даже заведена своя «книга рекордов», которая постоянно пополняется новыми спортивными достижениями.

Чтобы поддержать у осужденных интерес к здоровому образу жизни, в колонии постоянно проводятся соревнования по футболу, волейболу, теннису, шахматам, шашкам и армрестлингу. Однако спортивный праздник в формате «веселых стартов» проводился впервые.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *