Молодежь Курганской области приглашают к участию в медиапроекте

курган новости

Его цель – распространение позитивного контента о регионе среди молодых людей

Проект «МедиаПоток» студента КГУ Романа Хайруллина стал победителем Всероссийского конкурса проектов Росмолодежи в 2019 году. Регистрация на участие в мероприятиях проекта началась 20 февраля в автоматической информационной системе «Молодежь России».

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, увлекающиеся медиатворчеством, студенты профильных направлений, молодые журналисты.

С 20 февраля уже можно подать заявку на участие в конкурсе молодых журналистов «МедиаПерспектива» для школьников, студентов и работающей молодежи. Также открыта регистрация на региональный форум «МедиаПоток», который состоится 19 марта 2020 года. В его рамках пройдут несколько мероприятий. Во-первых, «МедиаДень» для участников от 14 до 17 лет. В программе: freetime (работа арт- и фотозон, интерактив), TED talk (лекция, созданная, чтобы продвигать самые передовые идеи, тема «Как быть модным и полезным в Инстаграм»), мастер-классы от экспертов, создание итогового творческого продукта каждым участником форума, награждение активных участников.

Во-вторых, «МедиаНочь» для участников от 18 до 35 лет. В программе: freetime (работа арт- и фотозон, фотосушка, интерактив), МедиаBazar (ярмарка позитивного контента), креативные штурмовые (участники создают интересный контент и предлагают инициативы, направленные на формирование положительного имиджа региона; зарабатывают баллы, на которые смогут приобрести брендированную продукцию здесь же), музыкальное lounge-пространство, подведение итогов, награждение активных участников. Здесь же пройдет очный этап конкурса молодых журналистов «МедиаПерспектива» (выполнение участниками творческого задания в формате сторителлинга) и наградят победителей.

Еще молодые люди Зауралья смогут принять участие в конкурсе «Позитивный контент» в социальной сети «ВКонтакте» (будет проходить с 23 по 29 марта). И уже сейчас можно присоединиться к группе проекта в социальной сети в «ВКонтакте»: vk.com/mediaforum45. Там будут размещаться обучающие видеоуроки по работе в социальных сетях.

Основным результатом проекта станет создание регионального медиакластера для формирования единого информационного поля для молодежи. Команда будет работать дистанционно через интернет и на базе медиаковоркинга (мультицентр «Скрепка»), где планируется проведение творческих, обучающих встреч, диалоговых площадок, презентаций молодежных событий, реализация медийных проектов и многое другое.

Получить дополнительную информацию о проекте можно в Молодежном информационном центре по адресу: город Курган, ул. Техническая, 4, тел. 46-35-20. Проект реализуется при поддержке Молодежного портала Зауралья prospekt45.ru и Молодежного информационного центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *