Защитников Отечества поздравляют

новости курган

Полпред Президента РФ в УрФО, губернатор Зауралья, глава областного центра, спикеры Дум и военный комиссар региона

День защитника Отечества — это особый день в календаре исторических дат и памятных событий российской истории. И не только потому, что 23 февраля традиционный праздник тех, кто служил и служит в вооруженных силах страны. Прежде всего, в этом празднике отражается отношение к нашим вооруженным силам, которые всегда были и являются частью не только государства, но и народа, его истории, которой мы можем и должны гордиться. В России отмечаются и другие дни воинской славы — от победы русских воинов князя Александра Невского на Чудском озере до Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В них — многовековой опыт народа, который в самые тяжелые времена вставал на защиту Отечества, отстаивая независимость. Выдающиеся полководцы и флотоводцы, российские войска навсегда останутся в памяти потомков как пример доблести, мужества и беззаветного служения Отечеству.

Предки тех, кто живет сегодня на территории Уральского федерального округа, также внесли свой выдающийся вклад в победы российского оружия.

На карте Южного Урала все могут найти такие названия, как Чесма, Париж, Фершампенуаз и другие. Это память о русских победах на море, походах русской армии, которая в Отечественную войну 1812 года начала разгром наполеоновской империи и завершила его в Париже. Но не менее значителен вклад и уральских оружейников. Начиная с петровских времен, металлургическая промышленность региона снабжала российскую армию и флот необходимым оружием.

Особые слова благодарности накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы говорим нашим дорогим ветеранам, для которых каждый день на фронте становился днем воинской славы, каждый день войны приближал Великую Победу. Низкий поклон труженикам тыла — тем, кто превратил Урал в «опорный край державы».

Поздравляю ветеранов, всех жителей Уральского федерального округа, кто служил и служит, с праздником — Днем защитника Отечества! Желаю крепкого здоровья, счастья, мирного неба, благополучия вам и вашим семьям!

Уверен, те, кто сегодня в строю, и те, кто придет к ним на смену, сумеют защитить национальные интересы страны, сохранить и приумножить славные традиции российского воинства!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов.


Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник связан с мужеством и силой, с гордостью за свою страну! Сегодня чествуем тех, кто преданно служил и служит Родине!

Мы гордимся земляками, которые отстаивали интересы страны на протяжении всей истории, обеспечивают ее обороноспособность сегодня. Низкий поклон всем тем, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне, тем, кто своим трудом помогал и помогает нашим защитникам. Желаю чистого неба над головой, радости, крепкого здоровья, добра и благополучия!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это праздник воинской славы, доблести и патриотизма. Вся история нашей страны неразрывно связана с героизмом, стойкостью, самоотверженностью российских воинов, беззаветно преданных Родине.

Особые поздравления в этот день ветеранам Великой Отечественной войны. В преддверии 75-летнего юбилея Победы мы вновь вспоминаем беспримерный подвиг вашего героического поколения. Уверен, что вместе с вами нам предстоит еще многое сделать во имя будущего Зауралья.

Сегодня молодое поколение военнослужащих с честью продолжает славные боевые традиции отцов и дедов.

С праздником вас, уважаемые зауральцы! Крепкого вам здоровья, силы духа, мира и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Дорогие курганцы!

От имени муниципалитета примите поздравления с одним из самых мужественных праздников — с Днем защитника Отечества! Он объединяет всех, кто служил и продолжает служить на благо России, отстаивая ее интересы, защищая свободу и независимость: участников и ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, воинов-интернационалистов, участников локальных военных конфликтов, военнослужащих.

Особое значение этот праздник приобретает в Год памяти и славы, объявленный Президентом России В. В. Путиным в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941‑1945 годов. Сегодня, как никогда, важно сохранять память об истории нашей Родины, чтить героев-земляков, укреплять связь поколений. Мы гордимся солдатами, в разные времена защищавшими родную землю. Светлая память тем, кто не вернулся из боя.

Сегодняшние военнослужащие с честью продолжают традиции своих предшественников. Выражаю признательность всем, кто стоял и стоит на страже национальных интересов и безопасности государства, охраняя мир и спокойствие граждан.

Желаю вам успехов в служении Отечеству, крепкого здоровья и благополучия! Счастливой мирной жизни вам и вашим семьям!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые курганцы!

23 февраля по всей стране отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества! Мы отдаем дань уважения всем, кто защищал и защищает Родину. Славные защитники — это не только все мужчины, но и женщины — ветераны Великой Отечественной войны, женщины-военнослужащие.

Желаю вам крепкого здоровья, всегда оставаться верными своему делу, иметь крепкий тыл в лице близких и родных людей.

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.


Уважаемые зауральцы!

23 февраля Российская Федерация отмечает государственный праздник — День защитника Отечества. Это одна из самых значимых дат нашей страны — День воинской славы России.

В этот день в 1918 году Красная Армия одержала первую победу в бою с войсками кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой, причем одним из первых красноармейских полков командовал наш земляк, выходец из деревни Кислянка Юргамышского района Александр Иванович Черепанов, ставший впоследствии генералом, одним из руководителей защиты Ленинграда от немецко-фашистских оккупантов во время Великой Отечественной войны.

Наши земляки внесли весомый вклад в дело укрепления обороноспособности Родины в 30‑е годы прошлого столетия, проявили храбрость и отвагу при выполнении воинского долга. Военные летчики Григорий Пантелеевич Кравченко из Звериноголовского района и шумихинец Сергей Иванович Грицевец стали первыми в стране дважды Героями Советского Союза. Высоких наград удостоились и многие другие уроженцы Курганской земли.

Чудеса мужества и героизма проявили советские воины в суровые годы Великой Отечественной войны, вписав яркую страницу в летопись российского воинства. Навсегда останутся в нашей памяти имена дважды Героя Советского Союза Кирилла Алексеевича Евстигнеева родом из Шумихинского района; Героев Советского Союза катайца Михаила Степановича Шумилова, курганца Евгения Константиновича Кремлёва, белозерца Афонасия Федоровича Стенникова, мокроусовца Николая Ивановича Радионова, шадринца Егора Ивановича Шавкунова, юргамышанина Ивана Степановича Кудрина, десятков тысяч других героических воинов из Зауралья.

Сегодня их ратную славу достойно продолжают сыновья, внуки и правнуки, которые надежно стоят на страже мирного труда россиян, а Российская армия является гарантом стабильности и обеспечения безопасности государства. Это доказали своей отвагой уроженец Притобольного района Герой Советского Союза Николай Анфиногенов; Герои России курганцы Евгений Родькин и Алексей Романов, кетовчанин Андрей Тюнин, варгашинец Сергей Евланов, далматовец Сергей Сущенко, Александр Черепанов родом из Половинского района и многие, многие другие.

Сегодня российские военнослужащие оказывают незаменимую помощь сирийскому народу в его борьбе с международным терроризмом. Не прерывается живая связь поколений славных защитников Отечества.

Поздравляю военнослужащих, ветеранов войны и военной службы, воинов запаса, всех жителей области с Днем защитника Отечества! Желаю доброго здоровья, бодрости духа, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *