До празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войны остается 75 дней

В Зауралье стартует региональная интернет-эстафета «75 дней до Победы — 75 лет после Победы».

В рамках акции разместят в сообществах муниципальных образований региона в социальной сети «ВКонтакте» информацию о том, что происходило на фронтах Великой Отечественной войны в данный день 75 лет назад. Города и районы области будут передавать интернет-эстафету друг другу.

Сегодня, 24 февраля, в 14:00 состоится встреча представителей молодёжных и ветеранских общественных объединений. На площадке Музея «Аллея Славы» участники обсудят реализацию совместных мероприятий Года памяти и славы, а после планируют совместно возложить цветы к Вечному огню, сообщает портал «Проспект 45».

«Всего в этот день в городах и районах Зауралья запланировано около 60 массовых мероприятий. Мы надеемся, что данные события вместе с интернет-эстафетой смогут побудить молодёжь к дальнейшему изучению истории своих семей, своей малой Родины и государства. Мы хотим, чтобы память о событиях Великой Отечественной войны сохранилась навсегда», — рассказывает руководитель Регионального центра патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодёжи Дмитрий Хапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *