Пьяный зауралец ограбил частный дом, пока хозяин спал

Мужчина вынес музыкальный центр, телефон и спутниковую приставку

Новости Курган

В середине февраля 45-летний житель села Ольховка Шадринского района Курганской области распивал у себя дома спиртные напитки вместе со знакомым. После застолья гость ушёл, но решил вернуться в дом. Хозяин оставил дверь открытой и уснул. Злоумышленник похитил музыкальный центр с колонками, мобильный телефон и спутниковую приставку для телевизора. Материальный ущерб составил более 8 тысяч рублей.

На следующий день полицейские задержали подозреваемого в преступлении — 27-летнего ранее судимого жителя села — и изъяли у него похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *