В Кургане прошел чемпионат по скоростной сборке спилс-карт

Студенты соревновались в складывании магнитных пазлов карт Зауралья и России

новости курган

В Зауралье впервые прошел чемпионат по скоростной сборке спилс-карт. Его организовала Курганская областная детско-юношеская библиотека имени Потанина.

Библиотека стала участником федеральной программы «Знаю Россию!», которая направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и административно-территориального устройства ее субъектов.

В необычных соревнованиях приняли участие студенты Курганского педагогического колледжа, Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Курганского института железнодорожного транспорта и курганского филиала Академии труда и социальных отношений. Четыре команды собирали деревянные детали спилс-карт на скорость.

В результате карту Зауралья быстрее других собрала команда АТиСО, их рекорд – 2 минуты 48 секунд. А лучший результат по сборке спилс-карты России — 51 минута 33 секунды — у команды института железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *