В Кургане с поличным задержали группу наркодилеров

Общая масса изъятых наркотиков составила около 300 граммов

новости курган

Сотрудники отдела по борьбе с наркоугрозой в сети Интернет и легализацией наркодоходов УКОН УМВД России по Курганской области с поличным задержали группу, сбывавшую наркотические средства на территории Кургана.

Курганцы 1990 и 1993 г.р. покупали наркотики в интернете и расфасовывали на разовые дозы. Полицейские обнаружили в телефоне одного из подозреваемых координаты 15 уже размещенных в различных частях города «закладок». Во время обыска арендованного автомобиля, за рулем которого находился отец одного из фигурантов, нашли еще 26 доз, приготовленных для сбыта.

Для организации своей противоправной деятельности двое подозреваемых использовали съемные квартиры, где хранили и фасовали наркотики. В ходе обысков жилых помещений обнаружены и изъяты весы, реагенты, упаковочный материал и запрещенное вещество — «спайс». Общая масса изъятых наркотиков составила около 300 граммов, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 и части 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматриваем максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Двух подозреваемых заключили под стражу, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *