Курганцы собрали рюкзаки и отправились покорять вершину

В праздничные выходные любители активного отдыха двумя автобусами выехали на Южный Урал

новости курган

23 февраля курганцы совершили восхождение на вершину хребта Зюраткуль. Поездка была организована курганским велоклубом и стала отличным подарком к празднику.

В пеший поход отправились почти 90 человек, некоторые целыми семьями. Самому младшему участнику было всего семь лет.

Южный Урал встретил курганцев ослепительно белым снегом, тёплой погодой и ярким, почти весенним солнцем. Прогулка по уральскому лесу и потрясающие виды снежного Урала, открывшиеся с вершины хребта Зюраткуль, подарили туристам незабываемые впечатления.

новости курган

На обратном пути курганцы заехали на мараловую ферму, где смогли покормить, погладить и пообщаться с этими дружелюбными животными.

Велоклуб выражает признательность всем, кто помогал в организации и проведении этого мероприятия! Отдельное спасибо Дарье Евдокимовой и семейному детскому центру «Три кота».

Отметим, что этот проект носит некоммерческий характер, стоимость включала проезд и билет в национальный парк.

новости курган

Подобные мероприятия обещают проводить и в дальнейшем. Так, с приходом тепла планируются семейные велосипедные прогулки. Следите за новостями в сообществе Велокурган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *