Курганские единороссы объявили о начале предварительного голосования

новости курган

Партия ищет желающих стать депутатами

Сегодня Президиум регионального политического совета «Единой России» сформировал Организационный комитет предварительного голосования, а Секретарь Курганского регионального отделения партии Евгений Кафеев провёл его первое заседание.

В Зауралье 13 сентября 2020 года пройдут выборы депутатов Курганской областной Думы, Шадринской городской Думы, а также выборы депутатов представительных органов 23 муниципальных районов (все, кроме Варгашинского, где районная Дума была избрана в прошлом году).

«Единая Россия» уже традиционно формирует список своих кандидатов на выборы не внутрипартийным голосованием, а широко привлекая для обсуждения вопроса всех избирателей, причём вне зависимости от политических предпочтений. Проведение предварительного голосования является обязательным при проведении процедур, связанных с определением кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты. Это прямое требование Устава партии», — отметили в региональном отделении «ЕР».

Предварительное голосование пройдёт в единый день 31 мая на территории всей страны. Принять участие в нем могут все избиратели округа. Выдвижение кандидатов как в областную, так и в районные Думы и думу города Шадринска будет проходить до 5 мая. Прием документов от кандидатов начнётся с 2 марта. Для информирования граждан будет работать официальный сайт предварительного голосования — pg.er.ru, на котором будет размещаться информация о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах, трансляция дебатов, а также впоследствии и итоги предварительного голосования. Победители предварительного голосования будут выдвинуты кандидатами от партии «Единая Россия» на предстоящих сентябрьских выборах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *