Новый директор Илизаровского центра пригласил в Курган хирургов с Урала и Сибири

курган новости

На межрегиональной конференции Александр Бурцев впервые выступит в новом статусе

27-28 февраля хирурги Урала и Западной Сибири приедут в Курган на VII межрегиональную научно-практическую конференцию «Современные проблемы хирургии верхней конечности». Также планируется участие врачей из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка.

На конференции Илизаровский центр будет презентован в новом статусе. Напомним, что приказом Министерства здравоохранения РФ «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова» переименован в «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова».

Для руководителя центра, доктора медицинских наук Александра Бурцева это станет первым официальным мероприятием в новой должности.

Александр Бурцев заступил на пост директора Илизаровского центра с 12 февраля. Бывший руководитель Александр Губин, отдавший центру почти десять лет, продолжит работу в сфере травматологии и ортопедии в Москве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *