В Курганской области задержали водителя, насмерть сбившего пешехода

Новости Курган

Житель Челябинской области скрылся с места ДТП

Днем 19 февраля 2020 года на 99 километре автодороги Р-254 «Иртыш» на территории Щучанского района было обнаружено тело пешехода. По заключению экспертов, мужчину накануне вечером сбила машина, когда он шел по правому краю проезжей части вдоль обочины со стороны города Щучье по направлению города Кургана. Световозращающих элементов на его одежде не было. Личность погибшего установили позже: им оказался 53-летний житель села Чистое Щучанского района. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили осколки бампера и пластиковую заглушку переднего бампера черного цвета с маркировка «ГАЗ 3302».

Сотрудники межмуниципального отдела восстановили ход событий того дня и вспомнили, что на 100-м километре оформляли ДТП с участием двух большегрузов. Они помогли водителю «Газели», который при развороте на проезжей части застрял в рыхлом снегу обочины. Тот поблагодарил и уехал в направлении Челябинска. Сотрудникам ДПС показалось странным, что автомобиль неожиданно изменил направление. Фотографии с места ДТП подтверждали, что «Газель» имела незначительные механические повреждения бампера.

По госномеру установили владельца транспортного средства — жителя Челябинской области 1962 года рождения. Как впоследствии выяснилось, он же и управлял автомобилем в тот день. Щучанские полицейские задержали подозреваемого в Челябинской области, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Водителю может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *