За прошлую неделю с территории Кургана вывезено 21,5 тысячи тонн снега

Глава города Кургана Андрей Потапов провёл еженедельное аппаратное совещание.

новости курган

Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков доложил о том, что ежедневно ведется работа по уборке улично-дорожной сети Кургана, очистке от снега тротуаров, пешеходных переходов, перекрестков, междворовых проездов.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что особое внимание при очистке следует уделять заездным карманам, прилотковым зонам. В связи с погодными изменениями более тщательно следует очищать от снега и наледи междворовые проезды, обрабатывать участки с повышенной скользкостью противогололедными материалами.

Отмечалось, что в этом году будет продолжена работа по модернизации остановок. Поручено предоставить перспективный план по замене остановочных комплексов и павильонов, выполненных в едином стиле, сроком на три года.

В Кургане продолжается подготовка к возможному весеннему половодью. С целью предотвращения внутреннего подтопления проведен аукцион на вывоз снега с территорий частного сектора. Подрядчик планирует приступить к данной работе в марте. Руководитель города подчеркнул, что на контроле остается проведение работ по очистке гребня дамбы в рамках противопаводковых мероприятий.

По информации директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Гонцова, продолжается контроль за уборкой дворовых территорий от снега и очисткой кровель от снежно-ледяных образований управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК. Им указано оповестить собственников многоквартирных домов о необходимости провести очистку козырьков балконов от снега и сосулек.

Глава города Андрей Потапов акцентировал внимание на том, что при производстве данных работ необходимо соблюдать меры безопасности и ограждать опасные участки сигнальной лентой. Кроме того, ограждение должно быть предусмотрено и в местах возможного схода снега и сосулек с кровель. Работа по расчистке кровель также должна быть проведена в учреждениях социальной сферы, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *