В Кургане откроется выставка «Коты и лоскуты»

В программе открытия – викторины, мастер-классы, песни и призы

новости курган

В международный день кошек 1 марта в 14.00 в библиотеке имени В. Маяковского на выставке «Коты и лоскуты» (0+) объединятся рукодельницы и любители «усатых-полосатых».

На выставке будут представлены работы клубов Маяковки: «Сударыни» покажут изделия ручной работы, выполненные в различных техниках лоскутного шитья; клуб «Бохо-шик», клуб кукольных мастериц «Кума» и комикс-клуб тоже посвятят свои работы кошкам.

На открытии прозвучат загадки, стихи и песни о кошках, пройдут викторины. Самым активным участникам вручат приятные сувениры от курганских рукодельниц.

Курганский филиал Екатеринбургского отделения общества «Россия-Япония» проведет мастер-класс «Кошки и мыши» в различных традиционных японских техниках. А о том, что кошек нужно не только любить, но и защищать, напомнит региональная общественная организация защиты животных «Жизнь».

Всех ждут по адресу: ул. Пролетарская, 39, вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *