В Кургане пройдет вечер памяти Валентина Кветкова

На нем выступят друзья и коллеги

Вечер памяти Валентина Павловича Кветкова состоится 1 марта в 15.00 в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) (12+).

новости курганВалентин Павлович был широко известен в Кургане как профессор кафедры «Анатомия и физиология человека» КГУ, кандидат медицинских наук, заслуженный работник высшей школы РФ, отличник здравоохранения СССР, отличник просвещения РСФСР, член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, член союза писателей России, редактор литературно-художественного и общественно-политического журнала «Сибирский край».

Он автор шести научных монографий, более 300 научных статей, книг публицистического содержания, четырех поэтических сборников.

В Курганском государственном университете работал с 1978 года. С 2004 года выступал в Москве с докладами по уничтожению химического оружия. С 2008 года член союза писателей России и главный редактор журнала «Сибирский край».

Ушел из жизни в январе 2020 года. На вечере выступят родные, друзья и коллеги Валентина Кветкова. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *