В конкурсе «Лидеры России. Политика» хотят участвовать тысячи россиян

курган новости

Регистрация продлится до 16 марта включительно

За три дня, прошедшие с запуска Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика», организаторы получили более 15 000 заявок на участие.

Старт проекта был объявлен 25 февраля, за первые сутки зарегистрировались более 8 тысяч участников, по истечении трёх дней это число превысило 15 тысяч конкурсантов, сообщается на официальном сайте конкурса.

Председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры России. Политика» Павел Безручко отметил, что для конкурса, имеющего узкую специализацию, 15 тысяч заявок в первые дни регистрации — это очень серьёзная цифра. Такой результат свидетельствует о том, что «многие граждане хотят себя попробовать в этой карьере, хотя вместо слова «карьера» здесь более уместно использовать слово «служение».

На сегодняшний день примерно две трети участников моложе 40 лет — 67,6%, участники в возрасте от 40 до 55 лет составляют 32,4%.

Принципиальным отличием условий регистрации для участия в конкурсе «Лидеры России. Политика» от проекта «Лидеры России» является возможность указать в своём профиле любой регион — не обязательно тот, где зарегистрирован или проживает участник. Делая этот выбор, участники должны исходить из того, где получат наибольшую поддержку и смогут оказаться полезными.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал, что количество заявок от желающих принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры России. Политика» превзошло его ожидания. «Я пытался прикидки делать, я думал, что если нас всего будет от трёх до пяти тысяч человек на конкурсе, то это будет очень хороший результат. Вот у нас пока за два дня 15 тысяч, запрос очень большой», — цитирует Кириенко ТАСС.

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

После того, как участник завершил регистрацию и выполнил все обязательные задания регистрационного этапа, на сайте Конкурса публикуется информация о нем, появляется возможность его поддержать. Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *