В Кургане пройдет бесплатный концерт для прекрасных дам

В областном музыкальном колледже выступят его солисты и творческие коллективы

курган музыка филармония алпаткин

В преддверии праздника, посвящённого прекрасной половине человечества, 4 марта в 13.30 в Большом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича пройдёт концерт под названием «Милым, дорогим, любимым!» (6+).

Солисты и творческие коллективы колледжа исполнят популярные сочинения русских и зарубежных композиторов, в числе которых – «Скажите девушки…» Р. Фальво, «Вернись в Сорренто» и «Мне не забыть тебя» Э. Куртиса, «Смуглянка» А. Новикова, «Лизавета» Н. Богословского, «Хорошие девчата» А. Пахмутовой. В программе также прозвучит музыка Э. Грига, А. Бызова, Э. Канио и других.

В концерте примет участие Зауральский оркестр русских народных инструментов под руководством лауреата всероссийского и международного конкурсов Михаила Рычкова. На сцену Большого зала выйдут солисты – лауреаты всероссийских и международных конкурсов Руслан Офрин (баритон), Борис Андриюк (тенор), Кирилл Сикора (тенор), Фёдор Калинин (баритон), Роман Рычков (бас), Аркадий Асхадуллин (аккордеон), Дмитрий Соколенко (виолончель). Также в концерте примет участие ансамбль флейт (руководитель – Ирина Вадимовна Олейникова).

Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *