В Кургане прошли чемпионат и первенство области по фитнес-аэробике, спортивной аэробике и хип-хопу

новости курган

Участниками стали более 230 человек из 38 команд

С раннего утра спорткомплекс имени В.Ф. Горбенко наполнился таким количеством спортсменов и жителей города, желающих посмотреть на их достижения, что еще за час до начала соревнований на трибунах не осталось свободных мест. Атмосфера была шумная и напряженная, волновались не только участники, но и тренеры, ведь некоторые команды выходили на соревнования впервые.

— С самого утра меня не покидает желание поскорее выступить. Хочется наконец-то сбросить груз волнения и показать всем, на что мы способны, к чему приводят долгие и упорные тренировки, — рассказывает участница команды «ДИВАЙС» Елизавета Дубровина.

новости курган

И вот соревнования начинаются. Спортивная и фитнес-аэробика предполагает органичное соединение спорта и искусства, где обязательно должен присутствовать творческий компонент и фактор новизны, а движения и музыка должны быть едины. Поэтому спортсмены демонстрируют сложную хореографию со спортивными элементами, резко меняют позиции и положения тела, удивляют координацией движений. Перед глазами мелькают невероятной красоты костюмы. К ним, кстати, как и к макияжу участников, судьи предъявляют не менее жесткие требования, чем к технике.

— В соревнованиях приняли участие более 230 профессионалов из 38 команд. Впервые своих спортсменов представила открывшаяся осенью прошлого года и уже показавшая хороший результат школа аэробики «AeroStyle», а также ДЮСШ №3 порадовали нас появлением смешанной команды. Также в этом году в 3 раза увеличилось число дебютантов в спортивной аэробике, чему мы очень рады, — рассказала президент федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики Курганской области, главный тренер сборной Курганской области Елена Чуприс.

новости курган

Также свои команды представили победители прошлых лет, призеры чемпионатов мира и Европы студия аэробики «Стиль жизни», центр уличного танца «BRONX», которые выступили в дисциплине хип-хоп, а так же детский (подростковый) центр «Луч-П».

Традиционно в чемпионатах такого уровня участвуют спортсмены в возрасте от 9 до 20 лет, но в этот раз выступили и совсем маленькие участницы — от 5 до 7 лет.

В результате победителями соревнований в разных дисциплинах и категориях оказались:

Дисциплина «Степ-аэробика»:

  • 1 место (5-7лет) – «Aerostyle kids» (фитнес-школа «AeroStyle»)
  • 1 место (8-10 лет) – «Кнопки» ( Д(п)Ц «Луч-П»)
  • 1 место (11-13 лет) – «Энерджи» ( ДД(ю)Т, студия «Стиль Жизни»)
  • 1 место (14-16лет) – «Дивайс» (ДЮСШ №3)

Дисциплина «Аэробика»

  • 1 место (8-10 лет) – «Супер-Стайл» (ДД(ю)Т, студия «Стиль Жизни»)
  • 1 место (14-16 лет) – «Ред-Стайл» (ДД(ю)Т, студия «Стиль Жизни» )
  • 1 место (17+) – «Стиль Жизни»

Дисциплина «Аэробика 5 человек»

  • 1 место (11-13 лет) – «Барби-Стайл»» (ДД(ю)Т, студия «Стиль Жизни»)
  • 1 место (14-16 лет) – «Файф-Тайм»» (Д(п)Ц «Луч-П»)

Дисциплина «Хип-хоп»

  • 1 место (11-13 лет) – «Вассаби» (Центр уличного танца «BRONX»)
  • 1 место (14-16 лет) – «Диззи Крю» (Центр уличного танца «BRONX»)
  • 1 место (12+) – «Дистрикт 45» (Центр уличного танца «BRONX»)

Победители во всех номинациях отправятся на зональные соревнования, которые пройдут 7 и 8 марта в Казани, а также получают право на участие в чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике в Москве в апреле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *