В Кургане пройдет творческая встреча с курганским живописцем Вячеславом Пичугиным

Художника поздравят с его юбилеем в Курганском областном художественном музее

новости курган

В Курганском областном художественном музее 5 марта в 15.00 состоится творческая встреча с курганским живописцем, заслуженным художником России Вячеславом Алексеевичем Пичугиным, посвященная его 85-летию со дня рождения.

Читайте также
3 марта 2020
Накануне знаменательной даты мы заглянули в его мастерскую 

Признанный мастер лирического пейзажа и натюрморта Вячеслав Пичугин – автор множества персональных выставок, его работы хранятся в коллекциях музеев России и США, он отмечен золотыми медалями региональных выставок живописи.

Ценители искусства отмечают его неповторимую живописную манеру, когда «насыщенная звучная палитра в сочетании с плотным выразительным мазком и романтически–взволнованной игрой цвета и света рождает яркие, запоминающиеся образы».

Творческое наследие известного живописца-колориста, насчитывающее сотни произведений, является ценным национальным достоянием.

На встрече Вячеслав Алексеевич примет поздравления с прошедшим юбилеем и поговорит с гостями о творчестве, ответит на вопросы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *