Вице-премьер РФ поговорил о Курганской области с Президентом Владимиром Путиным

новости курган

Деньги на развитие отстающих регионов будут выделены уже в первом квартале

Президент Владимир Путин 3 марта провёл рабочую встречу с заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным. Вице-премьер информировал, в частности, о ходе работы по реализации ряда национальных проектов и начале исполнения инициированной главой государства программы помощи отдельным регионам с низким уровнем социально-экономического развития, сообщается на официальном сайте Кремля.

«Занимаемся программой развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития. На сегодняшний день Вы поручали рассмотреть их отдельной программой, деньги на это выделены. Посмотрели десять программ. Первую программу уже подписали непосредственно с Курганом, — отметил в ходе встречи Марат Хуснуллин. — Буквально в течение ближайшего времени подготовим все остальные программы с коллегами из других министерств и их утвердим. То есть ставим задачу в первом квартале этого года отдать регионам дополнительные деньги на развитие».

Читайте также
25 февраля 2020
Программу индивидуального развития региона до 2024 года подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин

По словам вице-премьера, составлен план по посещению регионов, в первую очередь рассмотрены те регионы, которые имеют наибольшее количество вопросов непосредственно у членов правительства.

— Хорошо. Какие-то особые сложности Вы для себя определили, чувствуете? — поинтересовался Владимир Путин.

— Владимир Владимирович, все сложности имеют рабочий характер. Сказать, что есть что-то нерешаемое, – нет. Все вопросы решаемые. Деньги все выделены, полномочия все даны. Надо всем работать и реализовывать. Считаю, что всё возможно, — ответил Марат Хуснуллин.

Напомним, что вице-премьер был в составе делегации председателя правительства Михаила Мишустина во время его визита в Курганскую область 25 февраля. В ходе этой поездки глава кабинета министров подписал индивидуальную программу социально-экономического развития Курганской области. Согласно этому документу федеральный центр выделит Зауралью на период 2020-2024 годов дополнительно более 5 млрд рублей субсидий на модернизацию промышленности и развитие инвестиционной инфраструктуры. Также учтена возможность продления программы на 2025-2027 годы, на что будут ассигнованы ещё не менее 5 млрд рублей.

Фото с сайта www.kremlin.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *