Зауральские школьники могут дистанционно подготовиться к ЕГЭ

Открылись бесплатные дополнительные курсы по математике, физике, химии

новости курган

В региональной школе дистанционного обучения открылись бесплатные дополнительные курсы для одиннадцатиклассников по подготовке ЕГЭ. Занятия будут идти по трем предметам: математика, химия и физика. А помогут им в этом преподаватели Курганского государственного университета. Занятия продлятся в течение трех месяцев.

 — Дистанционное обучение для ребят из отдаленных сел и деревень – реальный шанс улучшить свои знания по некоторым предметам и качественно подготовиться к экзаменам. Надеюсь, наш первый опыт пройдет удачно, и в дальнейшем мы продолжим использовать современные технологии для повышения качества образования наших школьников, — рассказала заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Елена Ситникова.

На курсах, школьники «выходят в эфир» с компьютера в школе или дома. По другую сторону экрана педагог объясняет тему, подкрепляя знания ребят формулами, конкретными задачами и уравнениями, которые он пишет на виртуальной доске. Ответы к заданиям ученики направляют учителю в чат, таким образом, происходит обратная связь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *