Бывший заместитель главы Зауралья Вадима Шумкова занял аналогичную должность в правительства Нижегородской области

Андрей Саносян будет курировать реальную экономику приволжского региона

4 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провёл ряд назначений в правительстве региона. В их числе — Андрей Саносян, который на посту замгубернатора будет курировать блок реальной экономики.

«В правительстве Нижегородской области произошла качественная перезагрузка. На ключевые должности пришли люди, которые имеют в своем багаже реальные достижения и реализованные проекты. Подчеркну, что правительство это не закостенелая структура, а живой организм, который должен реагировать на текущую ситуацию. Не исключаю, что это не последние изменения. Вполне естественно, что структура правительства меняется в зависимости от конкретных задач», — прокомментировал назначения глава приволжского региона.

Напомним, что Андрей Саносян проработал в правительстве Курганской области почти год — с октября 2018-го. Он был первым замгубернатора – директором Департамента промышленности, транспорта и энергетики Курганской области.

После переезда на нижегородчину Андрей Саноснян вначале стал советником нижегородского губернатора Глеба Никитина, а также возглавил в Нижнем Новгороде научно-образовательный центр мирового уровня «ТехНОплатформа -2035».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *