Губернатор Зауралья Вадим Шумков встретился с акционерами Курганмашзавода

новости курган

Стороны обсудили загрузку предприятия и создание особой экономической зоны

4 марта губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с первым заместителем генерального директора научно-производственного объединения «Высокоточные комплексы» Ярославом Карповым и исполнительным директором публичного акционерного общества «Курганмашзавод» Петром Тюковым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы загрузки мощностей курганского завода. Речь шла о возможности увеличения объёмов производства продукции специального и гражданского назначения. В рамках диверсификации «Курганмашзавод» второй год реализует стратегию развития направления техники гражданской направленности, расширяет продуктовую линейку.

Отдельно был рассмотрен вопрос о создании на территории предприятия особой экономической зоны. Для «Курганмашзавода» эта инициатива губернатора Вадима Шумкова, реализуемая при поддержке Госкорпорации «Ростех», крайне важна и интересна. Представители НПО «Высокоточные комплексы» поблагодарили губернатора за такую возможность, а также за проявленное доверие, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что в 2018 году Курганский машиностроительный завод, находившийся в тяжёлой экономическом положении, по решению государства был передан под управление Ростеха для стабилизации ситуации. В настоящий момент КМЗ входит в состав дочернего холдинга Ростеха – НПО «Высокоточные комплексы». Проводится техническое перевооружение предприятия.

Фото с сайта правительства региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *