В Кургане обновится центральный рынок

Он станет современным зданием с комфортными условиями для покупателей

новости курган

Глава города Андрей Потапов провел совещание по вопросу реконцепции Курганского центрального рынка и переоборудованию ярмарки «Некрасовская».

В целях повышения эффективности работы Курганского центрального рынка руководство компании совместно с департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города разработали новую концепцию развития торгового объекта, о которой рассказал директор ООО «Новый рынок» — управляющей организации «АО «Курганский центральный рынок» Андрей Фадеичев.

В перспективе в обновленном Центральном рынке будут сохранены все существующие преимущества (выгодные цены, фермерские продукты, сезонная торговля), но все это будет представлено в современном здании с качественной планировкой и комфортными условиями для покупателей и арендаторов. Главная задача — сделать рынок основной торговой площадкой города по продаже свежих продуктов питания, преимущественно местных производителей. Конкурентными преимуществами обновленного торгового центра должны стать редкие и специальные товары (натуральные, вегетарианские, экзотические продукты). В планах руководства ООО «Новый рынок» — внедрить дополнительные услуги: упаковка подарков, банкоматы, службы доставки интернет‑магазинов, бытовые услуги. Планируется, что рынок станет местом проведения фестивалей, акций, дегустаций и тематических ярмарок.

На совещании также шла речь о переоборудовании еще одного популярного у горожан и гостей Кургана торгового объекта — ярмарки «Некрасовская». По информации руководства ООО «Новый рынок», для повышения комфорта посетителей ярмарки в этом году планируется выполнить проектные работы и приступить к поэтапному возведению защитных крышных конструкций на ее территории.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что городские власти всегда открыты к диалогу с бизнес-сообществом и поддерживают проекты, направленные на развитие Кургана и удовлетворение потребностей горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *