На встречах ТОС со специалистами администрации города Кургана рассмотрено 258 вопросов

новости курган

В полном объеме выполнены 108 протокольных поручений — это 42 %, остальные отложены из-за сезонности

В Кургане состоялась очередная рабочая встреча специалистов администрации города с представителями территориальных общественных самоуправлений. Были подведены итоги рабочих встреч, ставших доброй традицией, за 2019 год.

В прошлом году проведено десять встреч активистов курганских ТОС с администрацией города Кургана, на которых рассмотрено 258 вопросов. В полном объеме выполнено 108 протокольных поручений — это 42 % от общего объема вопросов. Отдаленные микрорайоны города становятся комфортнее для проживания. В частности отремонтирован мост через реку Черная по улице Чернореченской, приведено в порядок дорожное полотно от шоссе Тюнина до улицы 2-й Пограничной в поселке Теплый Стан. Добавлены дополнительные заезды маршрутного автобуса № 42 в микрорайон Шепотково и маршрутного автобуса № 308 в микрорайон Нижняя Утятка. Установлен остановочный комплекс на конечной остановке автобуса маршрута № 7.

По сорока трем вопросам срок исполнения перенесен на более поздние даты, что по большей части связано с сезонностью проведения работ.

Частично выполнены работы по двенадцати вопросам (это составляет 5 % от общего объема вопросов, рассмотренных на рабочих встречах в прошлом году). Например, частично выполнено ремонтное профилирование с подсыпкой вторичным материалом заниженных участков грунтового покрытия улиц Рябиновая и Здоровья в микрорайоне Черемухово.

На встрече, которую провел директор муниципального казенного учреждения «Жилищная политика» города Кургана Яков Иткин, были рассмотрены насущные для жизни ТОС вопросы — ремонт дорожного покрытия, установка остановочных павильонов, вывоз снега, устройство линий наружного освещения, восстановление водоразборных колонок и многие другие. Кстати, в этом году в Кургане планируется установить 170 новых остановочных павильонов.

Обсуждалась на февральской рабочей встрече и возможность организации работы процедурного кабинета, а также педиатра в фельдшерско-акушерском пункте микрорайона Утяк. Сейчас над этим вопросом работает руководство государственного бюджетного учреждения «Курганская детская поликлиника».

На встрече присутствовали представители различных ведомств, в том числе Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, административно-технической инспекции города Кургана, Управления капитального строительства города Кургана, акционерного общества «Водный союз», акционерного общества «СУЭНКО», Курганской поликлиники № 2, Курганской детской поликлиники, отдела участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по городу Кургану.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *