В Кургане безработная женщина обманом получила кредитку и не стала возвращать долг

Теперь она предстанет перед судом

Новости Курган

В суд направлено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Кургана, обвиняемой в совершении мошенничества в сфере кредитования (часть 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования»).

Установлено, что в прошлом году женщина обратилась в банк для оформления кредита, не намереваясь возвращать полученные денежные средства. При заполнении анкеты она указала ложные сведения о своём месте работы, являясь фактически безработной. Банк предоставил ей кредитную карту с лимитом пятнадцать тысяч рублей. Обвиняемая сняла с карты деньги и распорядилась ими по своему смотрению. Когда на карте образовалась задолженность, а погашать долг женщина не стала, работники банка обратились в полицию.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет либо ареста на срок до четырёх месяцев. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *