В Курганской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Кургане состоялся фестиваль "Крымская весна".

Случаев заболевания коронавирусом в Зауралье не зарегистрировано

В Курганской области, за 10-ю неделю этого года, зарегистрировали 5024 случая ОРВИ и гриппа. Во всех возрастных группах заболеваемость находится ниже пороговых значений. Эту информацию озвучили на совместном заседании оперативных штабов по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ и проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Случаев заболевания коронавирусом нет. С 8 марта на пограничных пунктах пропуска, действующих на границе Курганской области и Республики Казахстан, все въезжающие проходят осмотр у сотрудников Роспотребнадзора. За праздничные дни досмотрено более 3000 человек. Заместитель губернатора по социальной политике Ольга Соложенцева напомнила, что необходимо строго контролировать состояние здоровья граждан, приехавших из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса. Даже при отсутствии признаков заболевания они должны находиться под наблюдением в течение 2 недель.

Напомним, что в регионе работает горячая линия, куда можно обратиться с вопросами, касающимися вируса 2019-nCoV, телефоны: 8-800-555-49-43, 8 (3522) 41-33-36.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *