Зауральца, убившего знакомого 5 лет назад, приговорили к 10 годам колонии

Костные останки случайно обнаружил подросток, забравшись на крышу гаража

новости курган

В начале апреля 2019 года в следственные органы поступила информация об обнаружении костных останков человека в заброшенном гараже в деревне Куликово Щучанского района.

Подросток забрался на крышу сооружения и разглядел их через проем в перекрытии. О страшной находке рассказал бабушке.

По версии следствия, убийство произошло пять лет назад.

«В октябре 2014 года между двумя жителями деревни в ходе распития спиртного произошел конфликт. В результате ссоры обвиняемый задушил веревкой своего знакомого 1957 года рождения. Желая избежать уголовной ответственности, злоумышленник на санках переместил тело и сокрыл его в заброшенном гараже, принадлежащем односельчанке», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, отметив, что мужчины временно проживали вместе в пристрое к дому, за которым должны были присматривать.

Злоумышленника удалось установить и задержать в сжатые сроки. Им оказался местный житель 1973 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину, в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото с места происшествия предоставлено пресс-службой СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *