Коронавирус живет на бумажных деньгах три-четыре дня

Банк России принимает меры профилактики в связи с распространением инфекции.

Новсти Курган

Банк России принимает меры профилактики в связи с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, коронавирус живет на бумажном носителе три-четыре дня, а на пластиковом – девять дней. Поэтому все купюры выдерживаются две недели, прежде, чем поступить в кредитные организации. То есть, из банкомата вы получите «чистые» банкноты.

Но гарантировать «чистоту», когда вы расплачиваетесь наличными и получаете сдачу в магазине, невозможно. Деньги переходят из рук в руки, и мы никогда не можем быть уверены, что все они принадлежали здоровым людям. Поэтому после контакта с купюрами ни в коем случае не прикасайтесь к лицу и по возможности сразу же мойте руки.

То же самое относится к оплате картой, если вам приходится набирать ПИН-код. Наиболее безопасными сейчас считаются бесконтактные карты, которые просто прикладываются к терминалу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *