В Кургане женщина фиктивно прописала десять иностранцев

Дом, в котором их зарегистрировали, непригоден для проживания

В Кургане сотрудники полиции выявили факты фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. 43-летняя жительница города прописала десять иностранных граждан в собственном дачном доме, непригодном для проживания. Установлена её причастность к шестнадцати фактам противоправной деятельности, поскольку некоторых граждан она фиктивно ставила на учёт больше одного раза. По словам подозреваемой, она не получала от них материального вознаграждения.

Возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Мера пресечения в отношении подозреваемой избирается. Все фиктивно зарегистрированные граждане сняты с миграционного учёта, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *