В Зауралье мужчина зарезал собутыльника и попытался избавиться от свидетельницы

Женщина получила множество ножевых ранений, но выжила

курган новости грабли

В Шумихе задержали 53-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в убийстве собутыльника и покушении на убийство женщины. Преступление было совершено утром 15 марта в четырех метрах от станции Шумиха.

После совместного распития спиртных напитков он поссорился со знакомым и несколько раз ударил его ножом. Тот скончался на месте происшествия. Женщина, которая была вместе с ними, стала очевидцем убийства. Подозреваемый попытался убить и её, а затем скрылся, решив, что она мертва. Потерпевшая получила множество ножевых ранений, но выжила благодаря оперативной медицинской помощи.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, а также пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, с целью скрыть другое преступление), сообщает пресс-служба Уральского СУ на транспорте СК РФ. Расследование продолжается, назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются свидетели и очевидцы преступления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *