Курганской области выделят 122 миллиона на расселение из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку региона о финансовой поддержке

новости курган

Курганской области в порядке софинансирования выделят более 122 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья в 2021-2022 годах.

Под программу попадают Мишкинский район, а также города Курган и Шадринск. В общей сложности условия проживания улучшат 253 человека, — сообщили в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

В ведомстве отмечают, что в рамках двух этапов 2019-2020 и 2020-2021 годов Зауралью на переселение граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено более 302 млн рублей. Средства будут направлены на улучшение условий проживания 780 человек.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *