В Курганской области действует информационно-просветительский проект «Найди своего героя»

Новости Курган

Зауральцы смогут больше узнать об участии своих родственников в Великой Отечественной войне

По инициативе губернатора Курганской области в регионе начинает действовать информационно-просветительский проект «Найди своего героя». Проект реализует департамент образования и науки Курганской области совместно с Региональным центром патриотического воспитания. Основная задача – чтобы каждый молодой житель Зауралья мог получить информацию о своих родственниках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Подготовлены плакаты со ссылками на основные федеральные и региональные интернет-ресурсы, при помощи которых можно узнать о своих родственниках – участниках войны. Каждая ссылка сопровождается QR-кодом, благодаря чему можно перейти на эти сайты при помощи мобильного телефона.

На сайте pamyat.kurganobl.ru находится электронная Книга Памяти Зауралья, где есть данные о большинстве наших земляков, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны. На портале obd-memorial.ru помогут узнать о судьбе участника войны. Сайт pamiat-naroda.ru расскажет о том, где человек сражался, в каких битвах и военных операциях участвовал. В электронном банке документов podvignaroda.ru содержится подробная информация о наградах участников войны. Портал persona.kurganobl.ru подробно рассказывает о наших земляках, добившихся успеха в различных областях, в том числе и о героях Великой Отечественной войны.

«Тысяча таких плакатов уже направлена в детские сады, школы, колледжи, учреждения дополнительного образования Курганской области. Мы надеемся, что молодые зауральцы и их родители воспользуются этой информацией и найдут своих героев», – сказал руководитель Регионального центра патриотического воспитания Дмитрий Хапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *