Жильцы 60 многоэтажек в Кургане готовы вложить свои деньги в ремонт дворов

По условиям они должны внести 15% от общей суммы

новости курган

В областном центре подано порядка 60 заявок от жителей многоквартирных домов на участие в программе «Основные направления благоустройства территории города Кургана». Об этом во время пресс-конференции сказал начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин.

Раньше эта программа финансировалась за счет областного и городского бюджетов. Но в 2019 году по поручению губернатора Вадима Шумкова был разработан новый механизм,

предусматривающий финансовое участие собственников жилья и управкомпаний. 85% стоимости ремонта будет оплачиваться из областного бюджета, остальные 15% должны будут добавить жители.

Отметим, дворы в Кургане благоустраивают также в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам Владимира Чупахина, в общей сложности в этом году в областном центре в рамках разных программ планируется благоустроить более 100 дворовых территорий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *