Первая рабочая неделя мая продлится всего три дня

Уже через месяц россиян ожидают три короткие недели подряд. 

В Кургане состоялся фестиваль "Крымская весна".

В этом году День труда 1 мая приходится на пятницу, соответственно, работать мы будем с понедельника по четверг 27-30 апреля. Затем – пятидневные выходные с 1 по 5 мая, три рабочих дня (со среды по пятницу 6-8 мая) и еще три дня отдыха. Поскольку День Победы 9 мая приходится на субботу, его празднование затронет и сократит следующую неделю, так что на работу выходить только во вторник, 12 мая.

Информацию о майских выходных опубликовала Федеральная служба по труду и занятости (Роструд). Всего в 2020 году в России восемь сокращенных рабочих недель.

В интернете развернулось активное обсуждение этой темы. Многие считают, что из-за пандемии коронавируса и нестабильности курса рубля российская экономика и так пострадает, и дополнительные выходные для нее — непозволительная роскошь. Другие радуются возможности теплые весенние дни провести на природе или на даче.

Так или иначе, масштабное празднование Дня труда и, главное, Дня Победы, уже стало традицией и вызывает у россиян скорее радость, чем неодобрение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *