Депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков предложил ветеранам создать Общественный штаб по конституционным поправкам

курган новости

Чтобы сделать правильный выбор, людям нужно разобраться в сути вопроса, считает депутат.

Интернет-пространство позволяет распространять среди населения, особенно молодого, непроверенные факты, ничем не обоснованные мнения, сеять панику и недоверие. Это, по мнению Александра Ильтякова, одна из главных сегодняшних проблем, принимающая особые обороты в связи с пандемией коронавируса в мире и предстоящим голосованием по поправкам в Конституцию.

Чтобы сделать правильный выбор, людям нужно разобраться в сути вопроса, считает депутат. Они должны знать, какие поправки вносятся в Конституцию, что они означают и для чего это делается. Поэтому Александр Ильтяков инициировал создание в Курганской области Общественного штаба, который будет вести разъяснительную работу и распространять буклеты с комментариями к статьям Конституции и разъяснениями предлагаемых поправок. Активом штаба станут члены Совета ветеранов региона и города Кургана, а председателем — директор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Валерий Яхонтов.

«Мы должны донести до общества голос законодательной власти, исполнительной власти и Президента. Сегодня в социальных сетях распространяются призывы расписаться в своей беспомощности и саботировать всенородное голосование. Наша задача – выступить в противовес», — пояснил Александр Ильтяков.

Депутат отметил, что предлагаемые поправки не предполагают изменения фундаментальных основ Конституции, и в этом смысле волноваться не о чем. Напротив, они уточняют и расширяют уже действующие статьи Основного закона страны, делают его более человечным.

«Многие люди поднимают вопрос, а зачем нам Бог в Конституции, если Россия — светское государство? Но когда мы отвергаем веру в Бога, мы отвергаем поколения, жившие до нас, нашу историю. Какой в этом смысл? Мы руководствуемся тем, что нам передали предки. Что касается семьи, то, как это ни ужасно, еще в 2008 году Государственной Думе предлагали принять закон об однополых браках. Поэтому мы прописываем, что брак – это союз мужчины и женщины. Это основы человеческой жизни, но сегодня и они нуждаются в утверждении. Важно, что российское право больше не подчиняется международному, а признается главенствующим в нашей стране. Очень нужные и своевременные поправки», — подчеркнул Александр Ильтяков.

Он добавил, что у многих вызывает негодование обнуление президентского срока Владимира Путина.

«Да, казалось бы, должна быть сменяемость власти. Но всему свое время. С именем действующего Президента связаны кардинальные изменения в нашей стране. Это не временщик, а человек, живущий чаяниями России и принимающий решения с холодной головой, — поделился мнением депутат. — Я думаю, мы должны его поддержать и дать ему возможность пойти на выборы в 2024 году, тем более есть соответствующий запрос от населения. К тому же, мы не знаем, что будет через четыре года, и решит ли Владимир Владимирович баллотироваться».

Состоится ли всенародное голосование 22 апреля, или пандемия коронавируса вынудит перенести это событие на более позднее время, пока неизвестно. Но Александр Ильтяков предложил работать, не оглядываясь на это, и заниматься просвещением людей, особенно молодежи, призывать их не игнорировать свое право выбора, когда настанет время его реализовать. Ведь это наша страна и наш Основной закон. Сделать его совершеннее или оставить таким, как есть, решать нам. Главное – не самоустраняться и не снимать с себя ответственность за настоящее и будущее России. И, конечно, принять правильное решение в день голосования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *