Зауральцев призывают присоединиться к всероссийской акции #МыВместе

Ее участники помогут тем людям, у которых возникли сложности в связи с пандемией коронавируса

новости курган

В России начал работу сайт мывместе2020.рф. На нем каждый желающий может предложить свою помощь во время пандемии коронавируса в рамках акции #МыВместе. Психологи помогают людям справится со стрессом, юристы проводят бесплатные консультации, добровольцы помогают пожилым людям, доставляют им продукты. Отметим, что все добровольцы будут обеспечены средствами защиты.

Если вы хотите помочь любым способом, то заполните форму, нажав на кнопки «Хочу помочь» и «Стать волонтером». В разделе «Хочу помочь» организации могут разместить информацию об услугах, средствах и продуктах, которые они могут предоставить. Кнопка «Стать волонтером» дает возможность любому желающему присоединиться к добровольческому сообществу и узнать об оказании адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах, сообщат пресс-служба губернатора области.

Кроме того, на ресурсе мывместе2020.рф собраны онлайн-мероприятия в сфере культуры, выставки, музейные мультимедийные экспозиции. У посетителей есть уникальная возможность увидеть спектакли Большого театра, посетить известные мировые музеи. На нем собраны тысячи бесплатных курсов, книг, видеолекций.

Сервис предоставляет бесплатный доступ к огромному количеству развлекательного контента: фильмы, сериалы и игры

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.

Такой штаб действует и в нашем регионе, в него вошли представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтеры-медики, специалисты областного центра развития добровольчества, главного управления социальной защиты населения, департамента здравоохранения и департамента образования и науки Курганской области. К работе будет привлечены активисты общественных организаций региона.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-3411.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *