Московская филармония открыла проект «Домашний сезон» для всей страны

С 20 марта на сайте meloman.ru транслируются выступления ведущих российских исполнителей классической музыки

курган новости

Все массовые мероприятия в городах отменены вплоть до особого распоряжения, в том числе и концерты. Курганская областная филармония закрылась для зрителей 17 марта, вслед за столичными учреждениями культуры. Концерты перенесены на неопределенный срок. Однако это не значит, что музыкальная жизнь остановилась.

Московская государственная академическая филармония организовала проект «Домашний сезон» на период коронавирусного карантина. С 20 марта на сайте филармонии meloman.ru транслируются выступления ведущих российских исполнителей классической музыки, которые играют в пустом зале, чтобы у людей была возможность прикоснуться к прекрасному, несмотря на временную изоляцию.

Трансляции начинаются в 19.00 по московскому времени, то есть в 21.00 по местному. Чтобы присоединиться к концерту, нужно просто зайти на сайт. Если не успели — запись трансляции можно посмотреть в архиве видеоматериалов. Расписание концертов публикуется на сайте. Ближайший состоится 26 марта. Исполнители — Андрей Гугнин (фортепиано) и Борис Андрианов (виолончель).

Кроме того, онлайн-трансляции концертов классической музыки доступны на сайте culture. ru в разделе «Культурный стриминг». На этой площадке транслируются концерты из ведущих культурных учреждений страны, которые сейчас проходят в пустых залах в расчете на переполненный «виртуальный зал» — внимательных слушателей у мониторов компьютеров в разных уголках России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *