Олимпийские игры в Токио переносятся на год

Но сохранят своё прежнее название

Новости Курган

Сообщение об этом только что появилось на официальном сайте Международного олимпийского комитета. МОК и Оргкомитет Игр в Токио-2020 вступили с совместным заявлением. В нём, в частности, говорится, что президент МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразили свою общую обеспокоенность по поводу всемирной пандемии COVID-19, её влияния на жизнь людей и подготовку спортсменов к Олимпийским играм.

В то же время беспрецедентное и непредсказуемое распространение вспышки короновируса привело к ухудшению ситуации в мире. Всемирная организация здравоохранения заявляет о том, что распространение пандемии ускоряется.

Поэтому в нынешних обстоятельствах и на основе информации, предоставленной сегодня ВОЗ, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что Игры XXXII Олимпиады в Токио должны быть перенесены на дату после 2020 года, но не позднее лета 2021 года, для того, чтобы защитить здоровье спортсменов, всех участников Олимпийских игр и международного сообщества.

Руководители согласились с тем, что Олимпийские игры в Токио могут стать маяком надежды для мира в эти неспокойные времена и что Олимпийский огонь может стать светом в конце туннеля, в котором мир находится в настоящее время. Поэтому было принято решение о том, что Олимпийский огонь останется в Японии. Также было решено, что Игры сохранят название: Олимпийские и Паралимпийские игры Токио-2020.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *