В Кургане подросток на автомобиле протащил по дороге инспектора ДПС

Полицейский получил рваную рану кисти и перелом плечевой кости

курган новости

16-летний житель Куртамыша обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ.

Утром 17 марта в Куртамыше внимание дежурного экипажа ДПС привлёк автомобиль ВАЗ- 2107, в котором ехали несколько подростков. Водитель проигнорировал требования инспекторов об остановке. Началась погоня, в результате которой автомобиль был заблокирован на дороге.

Когда инспектор попытался отстранить водителя от управления транспортным средством, тот резко развернул автомобиль, протащив полицейского по дороге не менее 20 метров. Сотрудник ДПС получил рваную рану правой кисти и закрытый перелом правой плечевой кости. Водитель скрылся с места преступления, но впоследствии полицейские установили его местонахождение.

Подростка задержали и передали под присмотр родителей в соответствии со статьёй 105 УПК РФ. В ходе допроса он полностью признал свою вину в указанном преступлении, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *